Новости

Началось строительство ветки железной дороги от Дягилево до ИП «Рязанский»

Началось строительство ветки железной дороги от Дягилево до ИП «Рязанский»
В Рязани стартовало строительство соединительной ветви от станции Дягилево к индустриальному промышленному парку «Рязанский», сообщила пресс-служба Московской ЖД. Её протяжённость составит около двух километров. Ветка свяжет станцию Дягилево МЖД и ИП «Рязанский», что позволит обеспечить транспортное обслуживание предприятий парка. Предполагается, что грузооборот по новым железнодорожным путям составит около полумиллиона тонн в год.

В настоящее время на станции Дягилево уже выполнен капитальный ремонт 1,4 километра пути, к которому будет подведена новая ветка. В настоящее время выполняются работы по укладке стрелочных переводов. На территории промышленного кластера ведётся строительство железнодорожных путей для проведения грузовых операций.

Уточняется, что сейчас через станцию Дягилево проходит 128 пар поездов, имеется 5 приёмо-отправочных путей. В 2021 году были реализованы проекты примыкания к станциям Людиново Калужской области и Казначеевке Тульской области, в 2020 — к станции Маклец Тульской области.

Напомним, ранее стало известно, что отставание от графика при возведении инфраструктуры в ИП «Рязанский» ликвидировали.

Читайте нас:
Поделиться: