Новости

Больше миллиарда рублей в Рязани потратят на программу благоустройства города

Больше миллиарда рублей в Рязани потратят на программу благоустройства города
В проекте бюджета Рязани на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов на муниципальную программу «Благоустройство города Рязани» заложены 1 миллиард 28 миллионов 255 тысяч 544 рублей 8 копеек. Такая сумма указана в приложении №3 под названием «Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета на 2023 год». Проект документа опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Из этих средств более 587 миллионов рублей предполагается потратить на содержание и озеленение территории города, а более 255 миллионов рублей — на организацию благоустройства и озеленения. Планируется, что уборка автомобильных дорог, площадей города, инженерных сооружений, ликвидация несанкционированных свалок обойдётся городу в 2023 году в 277 миллионов рублей. На обеспечение освещения на территории города заложены 263 миллиона. В эту же сумму входит содержание мест захоронения — более 117 миллионов рублей. Ещё 7 миллионов намерены потратить на санитарную очистку территории города (подбор и утилизация трупов животных). Для выполнения работ по созданию и содержанию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов предусмотрели 2,3 миллиона рублей.

Кстати, в проекте бюджета Рязани на 2022 год на муниципальную программу «Благоустройство города Рязани» были заложены средства в размере 847 миллионов 102 тысяч 476 рублей 59 копеек. Почему-то в прошлом году на санитарную очистку территории города (подбор и утилизация трупов животных) было выделено 8 миллионов рублей, на создание и содержание мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов — более 6 миллионов рублей.

Напомним, в 2023 году прогнозируемый общий объём доходов бюджета Рязани составит 16 миллиардов 188,8 миллиона рублей, в том числе межбюджетные трансферты в сумме 9 миллиардов 950,1 миллиона рублей. Расходы бюджета прогнозируются на уровне 16 миллиардов 737,2 миллиона рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета — 548,4 миллиона рублей.

По проекту бюджета назначены публичные слушания, принять участие в которых могут представители общественных объединений и организаций всех организационно-правовых форм.

Читайте нас:
Поделиться: