Новости

На Северной окружной дороге в Рязани открыли движение по четырём полосам

На Северной окружной дороге в Рязани открыли движение по четырём полосам
В Рязани на Северной окружной дороге открыли движение по четырём полосам. Как сообщает сайт регионального минтранса, основные работы по устройству дорожной одежды в рамках реконструкции дороги, предусмотренные на текущий год, завершены. Зимой будет продолжаться перенос коммуникаций, устройство освещения и земляного полотна.

Движение по всем четырём полосам дороги будет открыто до наступления следующего дорожно-строительного сезона. Весной начнётся капитальный ремонт противоположной стороны проезжей части.

Напомним, накануне открытия движения по четырём полосам дороги рязанцы заметили новое освещение, заработавшее на Северной окружной.

Реконструкция Северной окружной дороги началась 4 июля на участке от посёлка Борки до улицы Бирюзова. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. С начала реконструкции автомобильное движение на дороге в сторону микрорайона Канищево было закрыто, это вызывало массу нареканий от рязанцев. 19 сентября стало известно, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник покинул свой пост.

Читайте нас:
Поделиться: