Новости

Жителям Херсона позволят купить квартиры в Рязани за госсчёт

Жителям Херсона позволят купить квартиры в Рязани за госсчёт
На заседании правительства Рязанской области 22 ноября одобрили законопроект о выплатах, которые получат переехавшие в рязанский регион из Херсонской области и города Херсон.

Тему озвучила министр труда и социальной защиты населения Наталья Суворова. Выплаты будут давать на приобретение жилья, а также единовременную выплату на обзаведение имуществом. Размер выплаты на жильё будут рассчитывать исходя из установленных нормативов, из стоимости квадратного метра.

«Например, на семью из четырёх человек эта выплата в среднем составит порядка 6 миллионов рублей на покупку квартиры. Размер единовременной выплаты на имущество будет определён в 100 тысяч на каждого члена семьи», — уточнила Суворова.

Губернатор Павел Малков попросил уточнить, какие именно средства пойдут на выплаты. Суворова уточнила, что будут выделены деньги из федерального бюджета, а именно Фонда развития территорий. Дополнительного финансирования за счёт средств областного бюджета не потребуется.

Напомним, предоставлять в «Фонд развития территорий» списки граждан, подавших заявление на предоставление выплат, будет министерство строительного комплекса Рязанской области. Ранее стало известно, что Рязанская область готовится принять эвакуированных жителей Белгородской области.

Читайте нас:
Поделиться: