Новости

Рязани требуется 350 миллионов рублей на завершение модернизации уличного освещения

Рязани требуется 350 миллионов рублей на завершение модернизации уличного освещения
Рязани требуется 350 миллионов рублей на завершение модернизации уличного освещения. Об этом сообщил заместитель главы мэрии Михаил Ромодин на заседании комитета по ЖКХ Рязанской гордумы. Эти деньги позволят провести замену 20–25% светильников, которые не вошли в двухлетний контракт, и выполнить замену сети, в том числе строительство новых линий освещения. «Надеемся, что в областном бюджете будут предусмотрены средства на продолжение этой работы», — отметил Ромодин.

В 2023 году по действующему контракту будут выполняться работы на 150 миллионов рублей. В общей сложности будут заменены 15 тысяч светильников.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия будет ежедневно публиковать информацию о замене светильников в рамках модернизации уличного освещения.

В Рязани работы по обновлению уличного освещения проходят в два этапа: I этап — с момента заключения контракта по 1 ноября, II этап — с 2 ноября 2022 года по 1 февраля 2023 года. Мэр Рязани Елена Сорокина сообщала, что контракт подписан с ПАО Россети Центр и Приволжье – Рязаньэнерго. Применяется осветительное оборудование разанского ООО «МГК «Световые Технологии».Новые светодиодные светильники должны полностью решить основную задачу — создать равномерный световой поток, который отвечает нормативным требованиям. Также Сорокина отмечала, что замена светильников во многом связана с порывами на сетях, пообещав, что провода будут заменены на самоизолированные в 2023 году. Выполнить контракт по замене светильников в Рязани должны к 1 февраля

Напомним также, замглавы администрации Рязани Михаил Ромодин предложил не менять в городе сгоревшие светильники, а делать это в рамках контракта, чтобы «не было двойной работы».


Читайте нас:
Поделиться: