Новости

В Рязани планируют объединить спортшколу ХК «Рязань» и сам хоккейный клуб

В Рязани планируют объединить спортшколу ХК «Рязань» и сам хоккейный клуб
В Рязани планируют объединить спортивную школу ХК «Рязань» и сам хоккейный клуб. Об этом сообщил министр спорта Рязанской области Владислав Фролов во время прямого эфира 22 ноября.

По словам министра, это позволит воедино слить два бюджета. Фролов объяснил, что при объединении исключат транзакции, которые происходили в виде арендной платы ХК «Рязань» дворцу спорта «Олимпийский» и школе за игровое и за тренировочное время.

«Естественно, клуб это всё оплачивает, потому что раздевалки нужно убирать, свет горит, машины ездят, всё это необходимо оплачивать и поддерживать в надлежащем состоянии. Дело в том, что при осуществлении данной оплаты деньги попадают на внебюджетный счёт. Только на отсутствии этих перечислений мы экономим больше пяти миллионов рублей. Это существенная сумма, которая может пойти на ребят», — объяснил министр.

Также при создании одного юридического лица, по мнению Фролова, у детей появляется возможность «быть в процессе».

«Ребёнку, допустим, обедать вместе с хоккеистом, это такая мотивация. У него появляется цель, улыбка на лице, он фанатеет этим видом спорта и начинает совершенно по-другому тренироваться», — заключил Владислав Фролов.

Напомним, ранее министр рассказал, чего не хватает Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: