Новости

Будущую школу в Семчино внесут в Генплан Рязани

Будущую школу в Семчино внесут в Генплан Рязани
Управлению градостроительства и архитектуры администрации Рязани поручено подготовить проект изменений в генплан города в части дополнения схемы размещения объектов капитального строительства местного значения школой на 1100 мест в микрорайоне Семчино. Соответствующее постановление опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 23 ноября. Проект должен быть подготовлен в течение 30 дней. Предложения физических и юридических лиц принимаются в управлении градостроительства и архитектуры мэрии по адресу: улица Введенская, дом 107, кабинет 318–320 в течение семи календарных дней.

Напомним, администрация Рязани заключила концессионное соглашение по проектированию, строительству и эксплуатации общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Семчино. Срок действия — десять лет, при этом школу будут возводить в 2023–2024 годах. Проект одобрен минпросвещения России на получение «демографической» субсидии. Софинансирование из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие образования» составит 1,2 миллиарда рублей. Общая сумма проекта на десять лет — 2,5 миллиарда рублей. Концессионером выступает проектная компания ГК «ПроШкола» — ООО «ПроШкола №58».

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил ускорить строительство школы, чтобы была возможность перенести сроки открытия учебного учреждения с конца 2024 года на 1 сентября, а также проработать вопросы благоустройства прилегающей к школе территории.

Читайте нас:
Поделиться: