Новости

Библиотека Горького выбрала павильон для размещения в Торговом городке Рязани

Библиотека Горького выбрала павильон для размещения в Торговом городке Рязани
Резидентом Торгового городка Рязани стала областная библиотека имени Горького. Об этом известила официальная группа городка в социальной сети «ВКонтакте».

Филиал «горьковки» разместится в павильоне «Животноводство». Здесь планируется создать арт-резиденцию с двумя залами и коворкингом, книжным магазином и кафе. Предполагается, что в пространстве можно будет провести лекцию, концерт, мастер-класс и прочие мероприятия.

Напомним, в Торговом городке Рязани на днях завершили покраску павильонов, продолжаются работы по монтажу водосточной системы и отливов.

Также напомним, с 27 сентября 2021 года территорию Торгового городка закрыли, чтобы начать работы по реконструкции инженерных сетей, окончание которых было запланировано на конец ноября. Проект планируется реализовать к 1 сентября 2023 года. В итоговой концепции мастер-плана развития Торгового городка предполагается, что будет восстановлена центральная площадь с фонтаном, дорожки, утраченное партерное озеленение, исторические входные группы зданий. В одном из подковообразных павильонов разместится музей, посвящённый туристическим площадкам области и истории Торгового городка. В павильоне «Животноводство» заработает филиал городской библиотеки имени Горького с функцией открытого культурного пространства в формате городской гостиной. Дизайнер Артемий Лебедев охарактеризовал рязанский Торговый городок как «крутейшее место». Позже сообщалось, что ограждение и пропилеи на входе в Торговый городок передадут в госсобственность региона. В июне нынешнего года стало известно о девалоризации Торгового городка.

Читайте нас:
Поделиться: