Новости

Рязанцам рассказали об изменениях в получении ежемесячной выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет

Рязанцам рассказали об изменениях в получении ежемесячной выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет
В Рязанской области изменились правила предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Об этом докладывает региональное минтруда и соцзащиты населения.

Так, с начала 2022 года в Рязанской области соцподдержку в форме ежемесячной денежной выплаты за детей в возрасте от трёх до семи лет включительно получили 19 226 семей с 23 196 детьми. На эти цели из бюджетных источников израсходовали свыше двух миллиардов рублей.

С 1 ноября вступили в силу новые правила назначения выплаты. Сейчас при оценке степени нуждаемости семьи в получении мер социальной поддержки не учитываются доходы мобилизованных граждан — членов семьи. Призыв члена семьи на военную службу по мобилизации должен быть подтверждён документально. Все действия, связанные с назначением соцподдержки во время отсутствия мобилизованного гражданина (супруга) по месту проживания, могут осуществляться его супругой.

Пособие семьям в виде ежемесячной выплаты за детей в возрасте от 3 до 7 включительно назначается на шесть месяцев. Поэтому по истечении данного срока следует подать заявление для предоставления выплаты в новом периоде.

Для оформления ежемесячной выплаты рязанцы могут обратиться в МФЦ или в отдел соцзащиты населения по месту жительства, либо подать заявление на портале Госуслуг. Вопросы можно уточнить по телефонам (4912) 51-36-00, 8 (800) 600-00-00.

Читайте нас:
Поделиться: