Новости

Рязанцу помогут получить выплаты за участие в СВО

Рязанцу помогут получить выплаты за участие в СВО
В группе «Рязанская область» в соцсети «Одноклассники» появился официальный комментарий к жалобе о невыплате денежного довольствия участнику СВО. На отсутствие выплат пожаловалась мать военнослужащего по контракту, она уточнила, что проблема в неких документах. В комментарии сообщается:

«Ваш сын служит по контракту в одной из в/ч. Довольствие ему положено, в системе выплат он есть. Сотрудники пункта отбора на военную службу по контракту свяжутся с в/ч для урегулирования ситуации».

Напомним, кроме денежного довольствия мобилизованные рязанцы получают единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. Также в регионе принято решение отмечать благодарственным письмом губернатора и денежной выплатой в размере 114 943 рублей до налогообложения военнослужащих Рязанского училища ВДВ, контрактников, военнослужащих воинских частей Рязанского гарнизона, сотрудников Росгвардии, добровольцев, проходящих военную службу по контракту и направляемых для участия в специальной военной операции на территориях РФ и Украины.

Читайте нас:
Поделиться: