Новости

Почта России в Рязанской области передала на переработку более 8 тонн макулатуры по итогам акции #БумБатл

Почта России в Рязанской области передала на переработку более 8 тонн макулатуры по итогам акции #БумБатл
В Рязанской области Почта России передала на переработку свыше восьми тонн макулатуры по итогам акции #БумБатл. В общей сложности сотрудники и клиенты Почты собрали 155 тонн макулатуры в ходе общероссийской акции #БумБатл. Это в три раза больше, чем год назад. Акция прошла в поддержку нацпроекта «Экология», её организовала АНО «Национальные приоритеты».

Макулатура, которую Почта передала на переработку, поможет сохранить от вырубки 2926 деревьев или больше семи гектаров леса. Корпоративные волонтёры организовали сбор старой бумаги, книг, газет и журналов в головном офисе и филиалах Почты по всей стране. Кроме того, в Рязани посетители могли оставить в почтовых отделениях использованные коробки для переработки.

«Один из приоритетов Почты — это бережное отношение к окружающей среде. Мы сокращаем потребление бумаги в офисах и отделениях за счёт электронного документооборота. Также используем экологичные виды транспорта, которые работают на метане или электричестве. Наши клиенты могут получать заказные письма онлайн на сайте pochta.ru или в приложении для смартфонов. Уже второй раз мы участвуем в #БумБатл, и во время акции протестировали в почтовых отделениях проект по сбору на переработку упаковки от посылок. Благодаря поддержке сотрудников, клиентов Почты и корпоративных волонтеров за два месяца нам удалось сохранить от вырубки больше семи гектаров леса — это площадь небольшого городского парка», — прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

В 2021 году в ходе #БумБатл сотрудники Почты собрали 46 тонн макулатуры. В акции участвовали более 17 тысяч человек из разных регионов России.

Читайте нас:
Поделиться: