Новости

В бюджет Рязани на 2022 год внесли изменения

В бюджет Рязани на 2022 год внесли изменения
На заседании Рязанской городской Думы депутаты утвердили изменения в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Как сообщила председатель комитета по бюджету Галина Трушина, доходная и расходная части бюджета увеличены на 206,3 миллиона рублей, в том числе 126,6 миллиона рублей за счёт дополнительных поступлений из вышестоящих бюджетов. При этом объём предоставляемых межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов увеличен на 147,8 миллиона рублей. Эти средства направлены, в том числе, на организацию получения общедоступного бесплатного дошкольного и общего образования — 145,6 миллиона рублей, финансовое обеспечение получения общего и дошкольного образования в частных школах и детсадах — 2,1 миллиона рублей.

Одновременно межбюджетные трансферты уменьшены на 21,2 миллиона рублей, из них 12,2 миллиона рублей уменьшены трансферты на отдых и оздоровление детей, на 9 миллионов рублей — выплата компенсации родительской платы за детский сад.

Увеличиваются ассигнования на 86,3 миллиона рублей, в том числе на возмещение транспортным предприятиям расходов на перевозку льготников — 19 миллионов рублей; на оплату труда — 18,2 миллиона рублей; заключение муниципального контракта на перевозку пассажиров — 12,8 миллиона рублей; питание детей в детсадах — 10,2 миллиона рублей; оплата коммунальных услуг учреждений, подведомственных управлению образования и молодёжной политики администрации Рязани — 10 миллионов рублей; оплата исполнительных документов — 5,1 миллиона рублей; выполнение проектов благоустройства территорий, прошедших отбор по результатам онлайн-голосования и объектов, благоустройство которых планируется в 2023 году по поручению губернатора (площадь Победы, парк имени Гагарина, Лесопарк, Черезовские пруды, Нижний городской парк, сквер на Соборной, сквер имени Маргелова) — 4,2 миллиона рублей.

Прогнозируемый общий объём доходов бюджета Рязани на 2022 год составит 17 миллиардов 88 миллионов рублей, общий объём расходов — 17 миллиардов 821 миллион рублей, дефицит — 733 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: