Новости

Елена Сорокина осмотрела ход реконструкции ДШИ №5

Елена Сорокина осмотрела ход реконструкции ДШИ №5
Мэр Рязани Елена Сорокина 24 ноября осмотрела ход реконструкции ДШИ №5 в посёлке Приокский. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава администрации отметила, что продолжается реконструкция существующего двухэтажного здания школы с пристройкой к нему трёхэтажного здания. Сейчас рабочие заканчивают третий этаж пристройки, внутри здания готовятся к монтажу системы вентиляции, сделана новая проводка, началось обустройство стяжки и утепление полов, перекрыт второй этаж. Также приобретены окна, их начнут устанавливать уже в ближайшее время. На старом здании утеплены фасады.

«В обновлённой ДШИ будет акустический зал. Изначально проектом было предусмотрено устройство типового актового зала, но в процессе строительства приняли решение, что детской школе искусств нужен полноценный акустический зал. Подрядчик пояснил, что пришлось вносить корректировки и заказывать новые фермы, так как нагрузка на перекрытия увеличилась. Сейчас фермы находятся на экспертизе, на днях ожидают их поставку. Поручила провести проверку проектной документации — такие особенности должны быть учтены еще на этапе проектирования», — написал Сорокина.

Она добавила, что в скором времени рабочие приступят к монтажу кровли. «До 3 декабря нужно закрыть крышу листом и установить фермы — нельзя оставлять объект в зиму без кровли. Строительство пристройки планируется завершить во 2-м полугодии 2023 года», — отметила мэр.

Читайте нас:
Поделиться: