Новости

МП «Детское питание» провело кулинарный мастер-класс для рязанских школьников

МП «Детское питание» провело кулинарный мастер-класс для рязанских школьников
МП «Детское питание» Рязани запускает серию кулинарных мастер-классов для детей. Как сообщает сайт мэрии, первый мастер-класс прошёл в школе №15. Под руководством специалистов «Детского питания» дети приготовили песочные корзиночки с кремовой начинкой. Мероприятие завершилось чаепитием и дегустацией.

Мастер-классы направлены на обучение детей основам правильного питания, а также служат профориентации школьников и популяризуют профессию повара-кондитера.

Напомним, ранее мэр Рязани Елена Сорокина посетила МП «Детское питание» и сообщила, что предприятие оснащено современным оборудованием: пароконвектоматами, конвекционными печами, холодильным оборудованием, — всем необходимым для приготовления вкусной и здоровой еды. Она также отметила, что повара предприятия готовят вкусно и полезно, но при желании родителей в школьное меню могут внести изменения и дополнения.

Напомним также, ранее стало известно об увеличении стоимости завтраков для школьников. Стоимость питания в рязанских школах уже увеличивалась с 1 января из-за подорожания продуктов. Тогда мэрия указала, что подорожание платных обедов позволит улучшить витаминный состав блюд, поскольку меню дополнено холодными овощными закусками и фруктами.

Читайте нас:
Поделиться: