Новости

Под Рязанью создан и развивается туристско-оздоровительный кластер

Под Рязанью создан и развивается туристско-оздоровительный кластер
В Рязанской области создаётся туристско-оздоровительный кластер, который объединяет санатории «Солотча», «Старица» и многопрофильный социально-реабилитационный центр «Сосновый бор». Как сообщил в своём telegram-канале зампред правительства региона Артём Никитин, работа проводится в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Регион как точка роста».

Промежуточные итоги развития кластера обсудили на заседании экспертной группы с участием кураторов кластера от АСИ, представителей Фонда «ДОМ.РФ, АО «Корпорация Туризм.РФ», экспертов администрации города, министерств и ведомств, специализирующихся в сфере реабилитации и оздоровления.

«Открытых вопросов по кластеру пока еще немало. И основную проблему я вижу в том, что рассинхронизированы действия участников проекта. Да, хотелось бы, чтобы было сделано всё и сразу. Но нужно расставлять приоритеты, договариваться об этапности, чтобы в итоге мы выходили на общий достойный результат», — отметил Никитин в посте.

По информации портала «Бизнес России», Рязанская область вошла в число 10 пилотных регионов проекта Агентства стратегических инициатив «Регион как точка роста». Сформирован ряд приоритетных проектов, соответствующих болевым и ресурсным точкам региона, среди которых программа продвижения его промышленного и кадрового потенциала, создание туристско-лечебного кластера, в том числе продвижение города-курорта Солотча и открытие линии по выпуску лечебной грязи.

Читайте нас:
Поделиться: