Новости

В Рязани трёх мигрантов осудят за разбой и вымогательство

В Рязани трёх мигрантов осудят за разбой и вымогательство
В Рязани трёх мигрантов осудят за разбойное нападение и вымогательство, пишет сайт областного УМВД. В марте текущего года к стражам порядка обратился 33-летний гражданин одной из стран Средней Азии, рассказавший, что двое незнакомцев, угрожая ножом и физической расправой, отобрали у него 20 тысяч рублей и вымогают ещё 60 тысяч. Заявитель пояснил, что деньги у него забрали на квартире знакомой соотечественницы, к которой он обратился для оказания интимных услуг. Преступники дали пострадавшему несколько дней, чтобы он собрал деньги и принес их в условленное место.

Оперативники разработали спецоперацию и задержали двух мужчин при получении ими денег от пострадавшего. Одновременно задержали занимавшуюся проституцией 30-летнюю гражданку одной из стран Средней Азии, также причастную к разбою. Выяснилось, что к разбойному нападению и вымогательству причастны проживающие в Рязани 27-летний и 31-летний граждане одной из стран Средней Азии.

Следователи полагают, что 30-летняя проститутка ожидала, что в арендованную ей квартиру придёт клиент, у которого, как она считала, бывают при себе крупные суммы денег. Женщина решила забрать эти средства и пригласила на помощь двух знакомых. Когда в квартиру пришёл потерпевший, злоумышленники избили его и отобрали 20 тысяч рублей, а затем вымогали ещё 60 тысяч рублей. При передаче денег на окраине Рязани полицейские задержали иностранцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: