Новости

Рязанские семьи получили награды за достойное воспитание своих детей

Рязанские семьи получили награды за достойное воспитание своих детей
В преддверии Дня матери 25 ноября в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области губернатор Павел Малков вручил награды родителям, достойно воспитавших своих детей.

Шесть семей получили почётный знак «Родительская доблесть». Так, Ольга и Вадим Базылевы из Рязани воспитывают восемь детей, Татьяна и Ясную Гариповы из Шацка — пять детей, Елена и Игорь Калинину из Рязани воспитывают пять детей, Марианна Кику из Скопина — пять детей, Полина и Михаил Митрохина из Клепиковского района — пять детей, Вера Турченко воспитывает девять детей.

Девять мам из разных районов оегиона за успехи своих детей в различных проявлениях получили знак «За веру и добродетель». В их числе Анна Питерская, которая вместе с супругом воспитывает восемь детей — дочерей Екатерину, Софью, Ксюшу, Марию, Елену, Анастасию, Анну и Александру, — отличились в писательской деятельности, изучении почв, и других науках.

Четыре семьи получили премию «Признание» также за воспитание детей. Премию первой степени получила Заира Бкрханова из Пронского района за своих семерых детей. Премию второй степени вручили Марии и Максиму Малышевым из Рязани за воспитание четырёх детей. Премию третьей степени получили две семьи: Елена и Владимир Абашкины из Ухоловского района за воспитание трёх детей и Ирина и Алексей Архипову из Рязани за воспитание трёх детей.

«В жизни каждого ребёнка самый важный человек это его мама. Послезавтра обязательно с утра заеду и поздравлю маму с праздником. Праздник в нашей стране это сохранение смежных ценностей, повод сказать нашим мамам спасибо и за труд в воспитании детей», — сказал Павел Малков.

Губернатор подчеркнул, что награждаемые семьи имеют крепкую гражданскую позицию, их дети занимаются спортом, музыкой, волонтёрской деятельностью.

Читайте нас:
Поделиться: