Новости

Родственница находящейся в рязанском СИЗО женщины-инвалида обратилась к омбудсмену

Родственница находящейся в рязанском СИЗО женщины-инвалида обратилась к омбудсмену
Родственница находящейся в рязанском СИЗО женщины-инвалида обратилась к Уполномоченному по правам человека в Рязанской области Наталье Епихиной с просьбой о помощи. Обращение опубликовано на странице омбудсмена в соцсети «ВКонтакте». В нём говорится, что подозреваемая рязанка содержится в СИЗО с 6 апреля. При этом у женщины 3-я группа инвалидности, она инвалид детства, в анамнезе имеется диагноз «сколиоз 4-й степени». Это, по словам автора публикации, является основанием, препятствующим содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений. Кроме того, у рязанки есть 7-летний сын, который более полугода не видел маму.

Как сообщает родственница женщины, в условиях СИЗО здоровье подозреваемой ухудшается, установленный в позвоночник в детстве металлический стержень в настоящее время сместился сорвав крепления, что явно видно на рентгеновском снимке, и вызывает постоянные боли.

«Прошу Вас помочь в этой непростой для нас ситуации», — написано на странице омбудсмена.

В ответ Наталья Епихина попросила сообщить ей личные контактные данные заявителя.

Напомним, рязанку обвиняют в мошенничестве с поставками медицинского оборудования и получении взяток, но она вину не признаёт. В то же время двое других подозреваемых по делу — предприниматели — заключили соглашение о сотрудничестве со следствием и дали показания, в том числе, на женщину-инвалида, сейчас находятся под домашним арестом. В октябре женщине продлили срок содержания под стражей до 22 декабря, Рязанский областной суд оставил это решение в силе.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости