Новости

В Рязани открылась фотовыставка «Жёны героев»

В Рязани открылась фотовыставка «Жёны героев»
В областной библиотеке имени Горького в Рязани в рамках IV областного форума «Материнство: путь к счастью» открылась выставка патриотического фотопроекта «Жёны героев». Об этом информирует региональный минтерпол. В торжественной церемонии приняли участие министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, министр культуры Рязанской области Марина Кауркина, председатель Общественной палаты регина Наталья Гришина, родные и близкие участников СВО, представители общественных организаций.

Жанна Фомина передала собравшимся слова благодарности от губернатора Павла Малкова, отметив, что в регионе относятся с вниманием и заботой к семьям участников специальной операции, верят в Победу и делают всё для её скорейшего достижения.

Патриотический фотопроект «Жёны героев» реализован при поддержке Рязанской региональной общественной благотворительной организации помощи военнослужащим и членам их семей «За Родину». Экспозиция организована рязанскими фотографами Анжеликой Денисовой, Марией Ермаковой, Анной Козловой, Ольгой Акиншиной, Ангелиной Косовой, Анной Шиловой и Еленой Пахомовой.

На фотовыставке представлено 46 портретов рязанских жён и вдов солдат и офицеров-участников СВО. Жёны военнослужащих сфотографированы в накинутых на плечо мундирах супругов — таким образом они выражают мужьям-защитникам Отечества свою верность, преданность, любовь и веру.

Фотовыставка «Жёны героев» будет работать по 7 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: