Новости

Новую транспортную схему Рязани презентуют на следующей неделе

Разработчики презентуют новую транспортную схему Рязани на следующей неделе. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира 25 ноября. Это его третья встреча в таком формате в должности губернатора.

Малков зачитал вопрос от рязанки, которая поинтересовалась, смог бы ли он дважды в день перемещаться в переполненной маршрутке №95М. Он ответил, что уже переслал ссылку на данное сообщение вице-губернатору Артёму Бранову.

«Нужно разбираться с транспортом и графиком движения. Идёт разработка новой транспортной схемы. На следующей неделе разработчики предложат план изменений. Потребуется время для аккуратной перестройки транспортной сети», — отметил глава региона.

Малков напомнил, что в Рязани обновляется парк общественного транспорта: десять троллейбусов уже приобрели, десять поступили из Санкт-Петербурга, ещё десять придут до конца года. В следующем году приобретут 47 автобусов.

«Общественный транспорт — один из моих личных приоритетов. Нужно, чтобы город был красивый и комфортный, и по нему ездил комфортабельный транспорт», — сказал он.