Новости

В рязанском онкодиспансере установят оборудование мирового уровня

В рязанском онкодиспансере установят оборудование мирового уровня
Линейный ускоритель TrueBeam для лечения больных с онкологией уже действует в Рязанской области, в этом году будет установлен также линейный ускоритель Halcyon, монтаж начнётся в ближайшие недели. Об этом в ходе прямого эфира сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. «Такое оборудование — это уже мировой уровень лечения онкозаболеваний», — подчеркнул он.

Продолжается поставка и другого оборудования для онкологического диспансера. «В первом квартале будущего года всё завершим и будем уже запускаться», — сообщил Малков.

По словам губернатора, перед министерством здравоохранения стоит задача вывести лечение онкозаболеваний на принципиально новый уровень, это касается и работы онкодиспансера, и в целом системы диагностики для лечения онкозаболеваний по всей области.

Напомним, онкодиспансер должны были достроить к концу сентября 2022 года. Недавно стал известно, что диспансер должны ввести в эксплуатацию в I квартале 2023 года. Площадь объекта составляет 38 тысяч 670 квадратных метров. Диспансер имеет девять рабочих этажей и два технических — подвальное помещение для инженерных сетей, верхний этаж для системы вентиляции и электричества. Стоимость объекта — 5 миллиардов 746 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: