Новости

Касимов в Рязанской области приведут в порядок за два миллиарда рублей

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Артём Бранов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Артём Бранов
25 ноября вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов работал в Касимове, о чём рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он напомнил, что глава региона Павел Малков назначил его куратором этого муниципального образования. На этот раз Артём Бранов провёл в городе совещание, посвящённое текущему состоянию дел, проблемам и планам по развитию на следующий год, предстоящее благоустройство.

Вице-губернатор сообщил, что Касимов ждут большие перемены — город получит около 2 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. 

«Будем приводить в порядок парки и скверы, благоустраивать Соборную площадь, полностью отремонтируем улицу Советскую. Запланированы также проектирование и строительство набережной, реконструкция 9 объектов культурного наследия», — объяснил назначение средств Артём Бранов.

Кроме того, до конца 2024 года в Касимове появится новая современная школа на 900 мест. В 2023 году начнётся проектирование строительства очистных сооружений, которых в городе никогда не было. Будет проведена работа по уличному освещению.

«Администрация заключит энергосервисный контракт, в рамках которого заменят 2900 светильников и установят 30 новых опор освещения. На этом не остановимся — жду от городских властей предложений по дальнейшему развитию уличного освещения», — сказал Артём Бранов.

Также он рассказал о постепенном решении вопроса с качеством уборки снега. В ближайшее время муниципалитет получит 2 новых единицы техники и 4 спецмашины, переданные в регион из Москвы.

«Касимов — красивейший самобытный город, который в ближайшее время должен преобразиться и стать привлекательным как для горожан, так и для туристов, на увеличение потока которых все мы очень рассчитываем».

Напомним, ранее губернатор Павел Малков заявил, что в Касимове необходимо улучшать систему управления..

Читайте нас:
Поделиться: