Новости

Павел Малков ответил на жалобы рязанцев по поводу плохой уборки снега

Павел Малков ответил на жалобы рязанцев по поводу плохой уборки снега
У губернатора Павла Малкова в прямом эфире 25 ноября спросили, когда администрация Рязани начнёт нормально чистить дороги. А главное — сразу вывозить снег с обочин, бордюров, парковок. Волнует, в том числе, судьба снега на улицах Зубковой, Новосёлов, Тимакова. Рязанцы уточнили, что не чистят заезды на парковки, снег не вывозят.

Малков сообщил, что в целом решили менять подход к уборке города: привлекают дополнительно людей на работу, впервые начинают работать с реагентами, закупают новую коммунальную технику. Напомнил, что в городе уже работает 15 единиц новых снегоуборочных машин. До конца года приобретут 35 спецмашин.

«До 31 декабря все машины поступят в город и в регион и начнут работать», — пообещал он.

Малков также сообщил, что выбраны полигоны для складирования снега, будут бороться и со снегом на обочинах.

«Не всё сразу, это тоже застарелая системная проблема. Этой зимой уже будет постепенно становиться лучше. И дальше будем наращивать качество уборки, формировать систему — новая техника, люди, подходы, стандарты, мониторинг уборки. Постепенно остроту проблемы снимем», — сообщил глава региона.

Напомним, на заседании правительства 23 ноября Павел Малков отметил, что снег с улиц Рязани надо вывозить, а не разгребать.

Читайте нас:
Поделиться: