Новости

Глава СК России поручил проверить санитарную безопасность стройки в посёлке Борки

Глава СК России поручил проверить санитарную безопасность стройки в посёлке Борки
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с возможным нарушением санитарно-эпидемиологических норм при строительстве жилого комплекса в Рязани. Об этом сообщается в группе «Информационный центр СК России» в соцсети «ВКонтакте». В рязанском ведомстве информацию подтвердили.

Проверку проведут в связи с сообщениями о строительстве в городе жилого комплекса, школы и двух детских садов на территории бывшего шпалопропиточного завода. По информации источника, для пропитки шпал используется креозот, который требует сложной утилизации в целях нейтрализации вредных веществ. В группе говорится о том, что некие горожане опасаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при строительстве, так как сейчас строительная площадка якобы засыпается песком вместо вывоза этого грунта.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Рязанского СКР Владимиру Никешкину провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, 25 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина подписала постановление о жилой застройке территории бывшего шпалозавода в посёлке Борки, отметив, что проект поддержали жители посёлка и многие рязанцы. Члены рязанского ВООПИиК опубликовали несколько ложных заявлений о данном проекте, но все они были опровергнуты.

Читайте нас:
Поделиться: