Новости

В северо-западном промузле Рязани не выявили превышения ПДК вредных веществ

В северо-западном промузле Рязани не выявили превышения ПДК вредных веществ
Первый заместитель председателя правительства области Анна Рослякова в своём telegram-канале отчиталась о рейде по мониторингу качества атмосферного воздуха, который провели вечером 25 ноября. Пробы отбирали с 20.00 до полуночи в районе северо-западного промышленного узла города.

«Передвижными лабораториями регионального минприроды и администрации Рязани превышения ПДК не выявлено», — надиктовала отчёт голосовым сообщением Анна Рослякова.

Напомним, рейды по мониторингу качества атмосферного воздуха стартовали в Рязани 16 ноября с 11:00. Ранее в Рязани создана оперативная группа по улучшению воздуха в Рязани, её работу возглавила  Анна Рослякова, предварительно рассказав, что в 2023 году будут модернизированы стационарные мониторинговые посты регионального минприроды, их дооснастят дублирующими газоанализаторами. По её словам, таким образом, данные войдут в сводный отчёт росгидромета, а посты будут работать непрерывно без ухода на предповерку и поверку. Рослякова добавила, что через год регион закупит ещё две передвижные лаборатории. Также в Рязани обещали нарастить инструменты контроля экологической обстановки.


Читайте нас:
Поделиться: