Новости

В Рязанской области повысят штраф за провоз багажа без оплаты

В Рязанской области повысят штраф за провоз багажа без оплаты
В Рязанской области закон об административных нарушениях приводят в соответствие с федеральным законодательством. В частности, проект закона предполагает увеличение штрафа за проезд, перевозку детей, если их проезд подлежит оплате, и провоз багажа без оплаты со 100 до 500 рублей. Норма устанавливается для маршрутов регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении, установленным в границах Рязанской области.

Как указано в обосновании к проекту закона, административный штраф в размере 100 рублей не изменялся с 2007 года. При этом тарифы на проезд с того времени значительно увеличились. В Рязани стоимость проезда выросла с 8 до 25 рублей, аналогичная ситуация в пригородном сообщении. Авторы документа указали, что в результате возникла диспропорция между стоимостью проезда и ответственностью за неоплаченный проезд пассажира.

Кроме того, законопроект предполагает прекращение осуществления Рязанским районом государственных полномочий по организации транспортного обслуживания населения водным транспортом по пригородным маршрутам. Это изменение вносится в целях повышения эффективности расходов областного бюджета, учитывая сезонный характер осуществления перевозок пассажиров водным транспортом.

Читайте нас:
Поделиться: