Новости

Жители Ряжска боятся остаться без медпомощи из-за увольнения врачей

Жители Ряжска боятся остаться без медпомощи из-за увольнения врачей
Жители Ряжска рассказали о нехватке врачей в амбулаторно-поликлиническом отделении №4. Соответствующий пост опубликован в группе «Реальный Ряжск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Целый поток увольнений специалистов из Амбулаторно-поликлинического подразделения №4 в Ряжске за последние месяцы. Почему массово увольняются опытные специалисты с большим стажем работы?» — задаётся вопросом автор поста.

Как отмечается в сообщении, в августе Центральная дирекция здравоохранения ОАО «РЖД» заверила жителей, что организован набор специалистов в поликлинику на станции Ряжск. Администрация районного центра взяла на контроль ситуацию. Однако из поликлиники опять уволились квалифицированные специалисты. «На четыре участка остался только один терапевт! Это приём больных, обслуживание вызовов, медкомиссии железнодорожников. Понятно, что работать при такой нагрузке невозможно», — заключает автор.

Жители Ряжска опасаются, что в связи с отсутствием специалистов поликлиника может закрыться, и микрорайон останется без своевременной медицинской помощи.

Читайте нас:
Поделиться: