Новости

Опубликованы фото из предконцепции для Хлебозавода №1 в Рязани

Опубликованы фото из предконцепции для Хлебозавода №1 в Рязани
Сообщество «Главархитектура Рязанской области» в своём telegram-канале поделилось фотографиями из предконцепции внутреннего двора комплекса Хлебозавода №1 в Рязани.

Разработкой проекта занимается в мастерской садово-паркового искусства ZELЁNKA STUDIO. Рязанцам студия известна по оформлению на Лыбедском бульваре фотозоны в силе фолк ко Дню города.

Отмечается, что это пока не утверждённые материалы. Авторы охарактеризовали концепцию общественного пространства Хлебзавод №1 в Рязани так: «лето–зима, зима–лето».

Напомним, по задумке разработчиков, на центральной площади общественного пространства в зимнее время будет залит каток. Рязанцы и гости города смогут полюбоваться продуманным ландшафтным дизайном, художественными инсталляциями и потрясающими урбанистическими видами. Территория станет частью большого пешеходного маршрута в центральной части Рязани. На площадке будут реализованы проекты по обучению новым востребованным навыкам, таким как сервис-дизайн и новые медиа, будут работать лектории, коворкинги, выставочные пространства, продуктовые лаборатории.


Читайте нас:
Поделиться: