Новости

В Рязанском театре кукол стартует всероссийский проект «ТеатровИдение»

В Рязанском театре кукол стартует всероссийский проект «ТеатровИдение»
В Рязанском театре кукол стартует всероссийский проект «ТеатровИдение». Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

Проект осуществляется при поддержке президентского фонда культурных инициатив и в тесном партнёрстве с СТД РФ. Он объединяет театральное искусство и современные технологии.В рамках проекта на базе театров нескольких регионов организуют сеть творческо-технологических центров, задачей которых станет поддержка в своих регионах специалистов, связанных с созданием и использованием различных видов видеоконтента в театре. Также с помощью этой многофункциональной медиаплатформы профессионалы смогут упростить работу с видеоматериалами и получить специализированные знания, обмениваться опытом, повышать свою квалификацию.

Первый очный этап «ТеатровИдения» начнётся на базе Рязанского театра кукол в январе будущего года. Центральным событием станет видеосъёмка постановки «И НАКАЗАНIЕ» режиссёра Олега Жюгжды. В процессе съемок будет проходить обучение специалистов: режиссёров интернет-трансляций, операторов, звуковиков, монтажёров, а в рамках, предусмотренных программой тематических мастер-классов, также и театральных менеджеров, юристов. Мастер-классы и практика работы на съёмочной площадке будут доступны не только очным участникам, но и транслироваться в интернете. К участию приглашают профессионалов из всех регионов страны.

Запись спектакля пройдёт в театре кукол в присутствии зрителей 26 и 27 января. В последующие два дня состоятся мастер-классы.

Читайте нас:
Поделиться: