Новости

Сеть 4G дошла до 12 малых населённых пунктов Рязанщины

Сеть 4G дошла до 12 малых населённых пунктов Рязанщины
В 12 малых населённых пунктах Рязанской области в октябре–ноябре введены в эксплуатацию 12 базовых станций с сетью 4G. Это село Пустотино в Кораблинском районе, сёла села Липяги и Спасское в Милославском районе, село Бычки в Михайловском, село Выжелес в Спасском, сёла Казачий Дюк, Большое Агишево в Шацком, село Бастаново в Сасовском, село Просечье в Александро-Невском, село Кочемирово в Кадомском, село Остро-Пластиково в Чучковском, село Сосновка в Касимовском районах. В общей сложности связью обеспечили 2,9 тысячи человек. Об этом сообщается на сайте регионального министерства цифрового развития.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» минцифры России в партнёрстве с ПАО «Ростелеком». По словам главы минцифры области Андрея Ульянова, взят хороший темп по реализации в регионе федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

Напомним, в 2023-м году министерство цифрового развития планирует обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом 1800 населённых пунктов, из них 17 — рязанские деревни и сёла.

Читайте нас:
Поделиться: