Новости

Объявлен отбор оператора Единой цифровой карты жителя Рязанской области

Объявлен отбор оператора Единой цифровой карты жителя Рязанской области
В Рязанской области объявили о начале конкурсного отбора оператора Цифрового сервиса «Единой цифровой карты жителя Рязанской области». С оператором заключат контракт для создания, ввода в эксплуатацию, функционирования и развития информационной системы карты, организации выпуска, выдачи и обслуживания ЕЦК.

Победителя определят из числа юридических лиц, допущенных к участию в конкурсном отборе. Ему присвоят статус оператора Цифрового сервиса ЕЦК и заключат с ним соглашения об организации создания, ввода в эксплуатацию, функционирования и развития ИС ЕЦК, организации выпуска, выдачи и обслуживания ЕЦК.

Напомним, ранее был опубликован проект постановления министерства цифрового развития, информационных технологий и связи «Об утверждении технических требований к карте цифрового сервиса «Единая цифровая карта жителя Рязанской области». На лицевой стороне карты будет изображён бренд области.

О внедрении в регионе Единой цифровой карты жителя врио губернатора Рязанской области Павел Малков и гендиректор платёжной системы «Мир» Владимир Комлев договорились на Петербургском международном экономическом форуме. Проект стартует уже в ближайшее время, а в 2023 году запланирована полномасштабная выдача карт рязанцам.

Читайте нас:
Поделиться: