Новости

Артём Бранов провёл совещание по реализации программы капремонта в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Артём Бранов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Артём Бранов
28 ноября вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов провёл совещание по вопросам реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Вице-губернатор отметил, что проблем с капремонтом в регионе очень много.

«Серьёзные вопросы и к фонду, и к подрядчикам, и к областному министерству, которое не смогло выстроить эффективную систему контроля за проведением работ», — поделился он своими выводами.

Артём Бранов сообщил, что до сих пор шесть многоквартирных домов в Рязани стоят с раскрытыми кровлями. В качестве оперативной меры принято решение сменить на проблемных объектах подрядчиков. До 20 декабря кровли на этих домах должны быть приведены в порядок.

В целом вице-губернатор заявил, что организацию капитального ремонта многоквартирных домов в Рязанской области нужно пересматривать. Он подчеркнул, что люди не должны страдать из-за халатности чиновников и подрядчиков.

«Буду обращаться к губернатору с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, по вине которых произошёл срыв программы», — сказал Артём Бранов.

Напомним, в ходе прямого эфира 25 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что от рязанцев поступает очень много жалоб на работу управляющих компаний. Глава региона отметил, что вопрос будет системно решаться и какие-то управляющие компании могут при этом лишиться лицензии, «если не поймут, что работать надо на качественно новом уровне».

Читайте нас:
Поделиться: