Новости

ХК «Рязань-ВДВ» проведёт домашнюю серию матчей с уральскими командами

ХК «Рязань-ВДВ»
ХК «Рязань-ВДВ»
ХК «Рязань-ВДВ» на льду Дворца спорта «Олимпийский» проведёт домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. Соперниками «десантников» станут:
30 ноября (начало 19.00) — «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма, Свердловская область)
02 декабря (19.00) — «Зауралье» (Курган)
04 декабря (17.00) — «Челмет» (Челябинск)
06 декабря (19.00) — «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область).

В турнирной таблице регулярки ВХЛ все соперники рязанской ледовой дружины располагаются выше хозяев площадки. ХК «Рязань-ВДВ» с 21 очком после 26 игр занимает 24 строчку. Первые три коллектива гостей располагаются у границы зоны плей-офф: «горняки» (27 игр, 28 очков) занимают 18-е место с дистанцией в одно очко от 16-ти сильнейших, «зауральцы» (27 игр, 29 очков) располагаются у заветной черты — на 16-й строчке, челябинцы (25 игр, 28 очков) также находятся в шаговой доступности от зоны плей-офф — на 20-й строчке. По набранным очкам самой близкой командой к «Рязани-ВДВ» является «Южный Урал» (25 игр, 22 очка, 22 место).

Волею календаря, «десантники» в ноябре с этим квартетом успешно сыграли на полях соперников, набрав семь очков из восьми возможных.

Накануне домашней серии матчей в стане главной ледовой дружины Рязанщины произошли изменения. ХК «Рязань-ВДВ» 25 ноября утвердил Артёма Седунова на пост главного тренера, избавив его от приставки «исполняющий обязанности». Ему 34 года, он самый молодой главный тренер сезона в ВХЛ. Родился 18 июня 1988 года в Омске. Выступал на позиции защитника. Большую часть карьеры игрока провёл в ВХЛ. Завершил карьеру в 2020 году и сразу оказался в системе ХК «Рязань», за которую играл в течение трёх лет (2016–2019). Его тренерский путь начался с роли помощника в штабе ХК «Рязань». Затем он возглавил молодёжную команду МХК «Рязань-ВДВ», которая под его руководством добилась лучшего результата в истории рязанского хоккея, выйдя в финал плей-офф НМХЛ.

Изменения произошли и в составе рязанской команды. Клуб расторг контракты с нападающими Русланом Абдуллаевым (двухсторонний, ВХЛ и НМХЛ), Сергеем Большаковым и Ростиславом Халиуллиным и заключил двухсторонний контракт с 20-летним нападающим Александром Путиловым. Новобранец из системы «Автомобилиста», в нынешнем сезоне провёл два матча за «Горняк-УГМК» в ВХЛ. Путилов уже открыл счёт голам за молодёжку ХК «Рязань-ВДВ» в Санкт-Петербурге.

Читайте нас:
Поделиться: