Новости

Рязанцы пожаловались на рюмочную возле школы №42

Рязанцы пожаловались на рюмочную возле школы №42
Жители Рязани пожаловались на работу рюмочной, расположенной в многоэтажке на улице Гоголя, пишет ГТРК «Ока». Это питейное заведение находится неподалёку от школы №42. Местные жители жаловались на него уже не раз, ведь мимо пьяных посетителей вынуждены ходить дети.

«Они всё время пьют, всё время пьют, не переставая. Падают, ломаются и снова пьют. Пометили нам всю территорию. Вот здесь алкаши, очень удобный пятачок, лежат. Вот тут у нас туалет официальный из-за этого всего. Вот школа специально оградилась, чтобы не видеть это всё», — рассказала жительница дома 42 по улице Гоголя Татьяна Маноенкова.

Съёмочная группа «Вестей» вместе с сотрудниками полиции уже посещала эту рюмочную летом, тогда заведение обещали оштрафовать на 3 миллиона рублей, а также изъяли 54 литра алкоголя. Однако забегаловка продолжает функционировать до сих пор, а продавцы говорят журналистам, что разрешительных документов как не было, так и нет.

Нарушения выявлены и в работе рюмочной на улице Затинной, где спиртное продавали без лицензии и других разрешительных документов. В результате полицейские изъяли алкогольную продукцию. «Будет составлен протокол по части КОАП РФ. Он будет направлен в суд. И юридическому лицу будет грозить штраф до 3 миллионов рублей», — отметил старший инспектор административной практики УМВД России по Советскому району Рязани Павел Афанасьев.

А в кафе на площади Свободы, которое имеет лицензию на реализацию спиртного, обнаружили другое нарушение — продажу алкоголя на вынос. Этому заведению также грозит штраф.

Напомним, ранее рязанцы сообщили в соцсети о рюмочной, которая много лет работала у входа на территорию школы №17. Жалобу рязанцев рассмотрели на заседании правительства региона. Позже появилась информация, что рюмочная закрылась.

Напомним также, что во время прямого эфира губернатора Рязанской области Павла Малкова рязанка пожаловалась на работу рюмочной около школы №36. Полицейские, представители управлений экономики и образования мэрии Рязани, а также директор школы №36 выезжали по данному обращению на место 26 ноября, однако в тот день объект не работал.

Читайте нас:
Поделиться: