Новости

Строительство новой школы в Мервино в Рязани подорожало

Строительство новой школы в Мервино в Рязани подорожало
На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте» жители города поинтересовались перспективами строительства новой школы в Мервино. Ответ дала администрация города Рязани. Мэрия сообщила, что прикладывает все усилия, «чтобы в скором времени для жителей Мервино построить новую школу».

«Сейчас ведём перерасчёт стоимости строительства объекта из-за удорожания стройматериалов. По результатам планируем направить запрос в региональный минстрой, чтобы получить дополнительные субсидии на строительство школы в 2023-2024 годах», — говорится в информации от городской администрации.

Напомним, ранее мэрия Рязани подала заявки на заключение концессионных соглашений на строительство новых школы в микрорайонах Семчино и Мервино. Проект Семчино получил одобрение, а проект по строительству школы в Мервино не был отобран. Мэр города Елена Сорокина говорила, что в отношении данного объекта продолжается системная работа с аппаратом концессионера. Заявка на заключение соглашения будет подана в ходе очередного отбора проектов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости