Новости

Участки для многодетных в Букрино под Рязанью могут обеспечить коммуникациями к 2026 году

Участки для многодетных в Букрино под Рязанью могут обеспечить коммуникациями к 2026 году
Администрация Рязани рассказала о том, когда могут быть обеспечены коммуникациями земельные участки в селе Буркино, которые предоставляются многодетным семьям. Вопрос о коммуникациях размещён на странице «Рязанская область» в соцсети «ВКонтакте».

«Нам выдали землю в Букрино в поле и про нас просто забыли, нет ни дорог, ни воды, ни газа, одни только обещания и отписки из года в год», — посетовала рязанка.

Как сообщила мэрия Рязани в ответе, для обеспечения коммуникациями земельных участков для многодетных в Букрино была подана заявка на участие в федеральной программе «Стимул». В соответствии с этой программой, в случае выделения субсидий федерального бюджета, строительство сетей водоснабжения запланировано на 2024 год, строительство дорог — на 2026 год.

Напомним, ранее стало известно, что на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство жилья для многодетных семей в селе Букрино (сети водоснабжения) потратят 5 миллионов 730 тысяч рублей. Мэр Рязани Елена Сорокина сообщала, что все проблемы с подключением света на территориях, где выделяются участки многодетным семьям, решены.

Напомним также, Павел Малков рассказал многодетным мамам, проживающим в Рязанской области, что в 2023 году выдача земельных участков для многодетных семей будет решаться альтернативно, при этом он не исключил вероятность материальной компенсации.

Читайте нас:
Поделиться: