Новости

Рязанцев всё ещё волнует содержание контейнерных площадок

Рязанцев всё ещё волнует содержание контейнерных площадок
На содержание контейнерных площадок в частном секторе Рязани в 2023 году город потратит 3,3 миллиона рублей. Такой информацией поделился начальник управления благоустройства мэрии Юрий Фурфурак 29 ноября на публичных слушаниях по проекту бюджета Рязани на 2023 год и на плановый период 2024–2025 годов.

Вопрос об уборке контейнерных площадок заинтересовал председателя топонимической комиссии города Николая Булычёва. Фурфурак напомнил, что уборка площадок в многоквартирных домах полностью лежит на управляющих компаниях. А те площадки, что расположены в частном секторе, находятся в полномочиях города, на них и выделены вышеуказанные средства. Таких площадок в городе 15 штук. Также бюджетом предусмотрены в рамках выполняемых работ средства на ликвидацию несанкционированных свалок. Эти работы выполняют сотрудники ДБГ.

Напомним, ранее рязанцы жаловались на мусорные завалы в разных районах города, отмечая, что отходы не вывозятся месяцами.

Также напомним, что в прямом эфире 25 ноября губернатор Павел Малков отметил, что на территории региона не хватает тысяч контейнеров и сотен площадок. Он сообщил, что в настоящее время создаётся реестр действующих площадок, также работает комиссия по вопросам уборки мусора, её возглавляет зампред правительства Юлия Швакова.

Читайте нас:
Поделиться: