Новости

Осуждён убийца сотрудника правительства Рязанской области

Осуждён убийца сотрудника правительства Рязанской области
Спасский районный суд вынес обвинительный приговор рязанцу, совершившему убийство заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Роман Моруков.

Судом установлено, что в ночь на 10 июля 2021 года 64-летний рязанец находился в доме своего знакомого в селе Выползово. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он нанёс хозяину дома клинком ножа хозяйственно-бытового назначения не менее 7 ударов в шею, грудь и туловище. В результате пострадавшему были причинены телесные повреждения, повлекшие острую массивную кровопотерю, из-за которой через непродолжительное время наступила его смерть.

Суд рассматривал дело с участием коллегии присяжных заседателей. По итогам был вынесен обвинительный вердикт. Суд назначил преступнику наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевших с осужденного взыскан моральный вред. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает областная прокуратура.

Читайте нас:
Поделиться: