Новости

В 2023 году на благоустройство Малого шоссе и площади Победы в Рязани выделят 32 миллиона рублей

В 2023 году на благоустройство Малого шоссе и площади Победы в Рязани выделят 32 миллиона рублей
В 2023 году в Рязани на благоустройство пешеходной зоны на Малом шоссе и площади Победы направят 32,7 миллиона рублей, из них из областного бюджета — чуть более 31 миллиона рублей, остальные средства — из городского бюджета. Такие данные содержатся в постановлении мэрии от 24 ноября о внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды города Рязани».

Также в постановлении есть информация о выделении 29 миллионов рублей на благоустройство территории у Черезовских прудов на чётной стороне улицы Новосёлов. На выполнение работ по благоустройству парка Гагарина предусмотрено 28,4 миллиона рублей, Лесопарка — почти 68 миллионов рублей.

Напомним, все эти территории победили в голосовании за объекты благоустройства в 2023 году на средства федерального бюджета по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». На Малом шоссе и площади Победы планируется только на участке Малого шоссе от пересечения с улицей Вокзальной до Кооперативного переулка.

Читайте нас:
Поделиться: