Новости

Сбор крышечек в Рязани оказался под угрозой закрытия

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Сергей Мартынов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Сергей Мартынов
Проект по сбору крышечек в Рязани оказался под угрозой закрытия из-за сдающих градусники, лампочки и пищевые отходы. Об этом написал представитель перерабатывающей компании Сергей Мартынов, который принимает контейнеры с крышечками.

В середине ноября в контейнере в ЦПКиО помимо пластиковых крышечек были обнаружены ртутный градусник, CD-диски, батарейки, лампочки, стеклянные бутылки и даже пищевые отходы.

«Это я отказываюсь понимать! Люди, давайте относиться к природе (раз уж взялись разделять отходы, не надо это делать для галочки — не зачтётся), и друг к другу с уважением», — призвал Мартынов.

В разъяснении он заверил, что для понимания на контейнерах висит табличка с перечислением вещей, которые можно бросать и тех, которые нельзя. Её сделали сотрудницы АНО «Раздельный сбор отходов в городе Рязани» и прикрепили, по словам организаторов на самом видном месте.

«Не заметить её просто невозможно. Нет, не видим, не читаем, читаем, и бросаем всё подряд! Я проверил, там текст на русском языке, картинки чёткие, более чем понятны!», — выразил возмущение переработчик.

В завершении он заметил и то, что два года назад, когда контейнеры только поставили, «мусора» было 3%, теперь — 50%.

Сопереживающие рязанцы в комментариях под постом посоветовали писать на контейнерах под крышечки — «Только крышки» огромными буквами. На предложение Мартынов верно заметил, что под такое описание подходит и крышка от люка.

Читайте нас:
Поделиться: