Новости

Рязанцам рассказали, как компенсировать расходы на капремонт

Рязанцам рассказали, как компенсировать расходы на капремонт
Рязанцев проинформировали о возможности получения компенсации по уплате взносов на капитальный ремонт собственникам жилых помещений. Об этом сообщает областное минтруда и соцзащиты населения.

Региональным законодательством предусмотрена поддержка отдельных категорий граждан по уплате взносов на капремонт. Компенсацию могут получить неработающие собственники жилых помещений, одиноко проживающие или только с неработающими членами семьи пенсионного возраста или с неработающими инвалидами I и II групп. С начала текущего года компенсацию уже получили 13 456 граждан на сумму более 33,5 миллиона рублей, уточнили в ведомстве.

Гражданам старше 70 лет предоставляется компенсация в размере 50% от суммы взноса на капремонт; достигшим возраста 80 лет — в размере 100%. Для получения компенсации нужно обратиться с заявлением в отдел соцзащиты населения по месту жительства, либо в МФЦ.

Более подробную информацию можно узнать по Единому социальному телефону +7 (4912) 513-600, телефону единого контакт-центра 8 (800) 600-00-00, а также на сайте регионального минтруда и социальной защиты населения в разделе «Актуальная тема».

Читайте нас:
Поделиться: