Новости

Рязанцам рассказали, как региональное ИТ-сообщество может принять участие в нацпроекте «Производительность труда»

Рязанцам рассказали, как региональное ИТ-сообщество может принять участие в нацпроекте «Производительность труда»
Об этом 29 ноября эксперты Регионального центра компетенций Рязанской области (РЦК) рассказали на рабочей встрече представителям региональных ИТ-компаний. Основной темой и целью стало формирование рабочего плана действий для достижения договоренностей соглашения, подписанного 10 ноября между АНО «АРБ» и АНО «Цифровой регион».

По словам замруководителя РЦК Кристины Першиной, предпринимателям ИТ-компаний важно было не просто рассказать о национальном проекте «Производительность труда», но и объяснить их роль в нем. «Основная задача ИТ-компаний — разработка программного продукта под конкретные запросы и особенности предприятий, завершающих полугодовой цикл работы по оптимизации производственных процессов. Предполагается, что разработанные впоследствии ИТ-решения позволит автоматизировать все эти процессы, а затем и перевести их в «цифру»», — рассказала Кристина Першина.

Чтобы «говорить на одном языке», участникам встречи рассказали о философии эффективного производства, о национальном и региональном проектах по повышению производительности труда и их этапах. По завершении встречи представители ряда компаний проявили инициативу принять участие в регпроекте. Планируется, что в ближайшее время будут заключены соглашения.

Читайте нас:
Поделиться: