Новости

Закрытие полигона в Зеленино под Рязанью 1 декабря может не состояться

Закрытие полигона в Зеленино под Рязанью 1 декабря может не состояться
Закрытие мусорного полигона в селе Зеленино Рыбновского района к 1 декабря может не состояться. По информации telegram-канала «РЯЗИНФОРМБЮРО», процедура приёмки/передачи свалки в собственность районной администрации должна была пройти 30 ноября, однако сорвалась по вине арендатора.

В группе «Видео и новости Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано заявление арендатора полигона Олега Генералова. Он объясняет, что соглашение о расторжение договора аренды с районной администрацией было заключено в июле этого года. В документе был предусмотрен срок до конца ноября, так как, по словам директора предприятия, требовалось время на ликвидацию организации, расторжение договоров с подрядчиками, перевод сотрудников на другую работу. Однако в сентябре выяснилось, что администрация района подала на предприятие в суд с исковыми требованиями на 9 миллионов рублей. Из-за этого, как заявил Генералов, ликвидация предприятия приостановлена, от выполнения соглашения о расторжении договора аренды они отказались. К возобновлению переговоров арендаторы полигона готовы приступить после окончания судебных разбирательств.

Напомним, ранее глава администрации Рыбновского района Елена Минкова заявила, что 30 ноября будет подписан акт приёма-передачи полигона, а с 1 декабря он полностью прекратит приём любых отходов.

Читайте нас:
Поделиться: