Новости

Рязанцы сообщили о вонючем химическом облаке в городе

Жители Рязани 30 ноября сообщили о сильной хмической вони в разных районах города. Экоактивисты движения «Дышим чистым» на своей странице в соцсети «ВКонтакте» проинформировали, что примерно с 09.30 и до настоящего времени по городу расползается «вонючее химическое облако — похожее на задымление с запахом бензина и газа».

По информации активистов, в ГУ ЧС поступают массовые звонки горожан из Дашково-Песочни, Горрощи, Голенчино, центра города. На сильнейшую химическую вонь жалуются люди в районе Южной окружной дороги.

«Датчики ТЧ тоже фиксируют серьёзные превышения pm-частиц с пиками в районе Ледового около 10.00. В районе посёлка Мехзавода показатели pm10 превышены в девять раз!» — сообщается в посте.

Жалобы на вонь размещены также в популярных городских пабликах. В группе «Рязань» в социальной сети «ВКонтакте» горожане пожаловались на сильный запах газа в Дашках-Военных и сероводорода — в Горроще.

Напомним, ранее рязанцы жаловались на неприятный запах в начале августа и в сентябре. Тогда вонь ощущалась в микрорайоне Дашково-Песочня, в центре города, в районах Семчино и Недостоево, посёлке Строитель.