Новости

Рязанец пожаловался на гололёд у супермаркета в Приокском

Рязанец пожаловался на гололёд у супермаркета в Приокском
Житель Рязани пожаловался на гололёд около супермаркета «Пятёрочка» на улице Энгельса. Соответствующий пост опубликован в группе «Типичная Рязань» в социальной сети «ВКонтакте».

«Вот и сегодня тротуар от дома 7 по улице Бронная до улицы Энгельса, который проходит по территории, находящейся в собственности «Пятёрочки», а также дорожное покрытие территории общего использования для прохода и проезда автотранспорта покупателей и подвоза продуктов находятся в ледовом плену с небольшими торосами», — написал автор поста.

Рязанец обратился к мэру Рязани с просьбой принять меры для исключения вреда жизни и здоровью пешеходов.

Как сообщила в ответе городская администрация, хозяйствующий субъект обязан самостоятельно проводить очистку и противогололёдную обработку на своей территории. «Ранее наши специалисты неоднократно выходили на место по указанному адресу, прорабатывали этот вопрос с руководством магазина «Пятерочка». Также неоднократно составляли акты об административном правонарушении», — указано в сообщении.

Мэрия отметила, что сотрудники управления по делам территорий повторно выйдут на место и проведут разъяснительную работу с руководством магазина.

Напомним, ранее рязанцы высказали множество жалоб на необработанные тротуары.

Читайте нас:
Поделиться: