Новости

Жители Баграмово Рыбновского района требуют вернуть врача-педиатра в деревню

Жители Баграмово Рыбновского района требуют вернуть врача-педиатра в деревню
Губернатора Рязанской области Павла Малкова в комментариях на его странице в соцсети «ВКонтакте» просят обратить внимание на амбулаторию в деревне Баграмово Рыбновского района. Местные жители рассказали, что раньше в их населённом пункте был педиатр, но уже долгое время врач принимает детей только в Рыбном.

«Очень трудно ездить с больными детьми в районный центр, машины есть не у всех! Мы писали официальные обращения, на что получили ответ, что ситуация временная из-за большой заболеваемости, но это началось уже летом. И сейчас нашли так называемый «компромисс»: два дня в неделю врач принимает в Баграмове здоровых детей, остальное время — в Рыбном. Получается, что больных детей всё равно надо возить!», — негодуют баграмовцы.

Они напоминают, что в деревне проживает больше двух тысяч человек, много молодых семей с детьми, и просят вернуть полноценную работу амбулатории в деревню.

Рязанский минздрав в ответ сообщил, что в настоящее время врач-педиатр находится на больничном. «После того, как она выйдет снова на работу, администрация больницы будет решать вопрос о её возвращении в амбулаторию деревни», — известили в министерстве.

Напомним, 30 ноября Павел Малков пообещал разобраться в плачевном состоянии рязанского здравоохранения.

Читайте нас:
Поделиться: