Новости

Рязанская область получила новые автомобили «скорой»

Рязанская область получила новые автомобили «скорой»
1 декабря во внутреннем дворе правительства Рязанской области презентовали новые автомобили скорой помощи, всего 15 машин (три на базе УАЗ и 12 на базе ГАЗ), в том числе один реанимобиль.

Напомним, 7 сентября рязанцам анонсировали, что транспорт доставят до конца года. Тогда губернатор Павел Малков встретился с полпредом правительства Михаилом Мишустиным и рассказал, что область нуждается в 17 машинах «скорой».

Новые автомобили отправят в Александро-Невский, Касимов, Спас-Клепики, Кораблинском район, Милославское, Михайлов, Новомичуринск, Сапожок, Сараи, Сасово, Старожилово, Чулково, Шилово и Шацк.

«Главное, на что мы опираемся всегда, это врачи-специалисты, врачи с золотыми руками, медсёстры, фельдшеры, водители. Ваш ежедневный труд связан с жизнью и здоровьем людей, очень важная работа. Я не раз говорил о проблемах в системе здравоохранения, их очень много. Прекрасно понимаю, что эти машины — капля в море, это самое начало. В ближайшее время поступят ещё машины, также начали создавать единую диспетчерскую службу, для более эффективной маршрутизации, чтобы машины быстрее приезжали к пациентам. Начинаем понемногу улучшать и материально-техническое состояние. Благодарю и социально-ориентированный бизнес, который помогает решать эти накопившиеся проблемы. Конечно, то, на что так долго не обращали внимания, невозможно привести в порядок за несколько месяцев, но будем двигаться в этом направлении. Начало положено», — произнёс губернатор.

Напомним также, что ранее Малков говорил о серьёзных проблемах в Рязанском здравоохранении.


Читайте нас:
Поделиться: