Новости

Рязанский минстрой получит полномочия по поиску новых застройщиков для проблемных домов

Минстрой Рязанской области наделят полномочиями по поиску новых подрядчиков на долгострои и взаимодействию с ними, оказанию методической и консультативной помощи. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.

Документ утвердит порядок реализации мер по поиску потенциальных новых застройщиков и оказанию им помощи по вопросам, связанным с завершением строительства проблемных объектов и вводом их в эксплуатацию.

Как указывается в проекте, консультирование застройщиков минстрой будет проводить на безвозмездной основе. Методическая и консультативная помощь по вопросам, связанным с завершением строительства проблемных объектов и вводом их в эксплуатацию, будет оказываться до момента удовлетворения арбитражным судом заявления о намерении стать приобретателем объекта незавершённого строительства в целях исполнения обязательств застройщика-банкрота.

Напомним, Рязанская областная Дума приняла закон, который наделяет региональное правительство полномочиями по определению порядка предоставления субсидий новым застройщикам на возмещение затрат, связанных с завершением строительства.

Также напомним, ранее рязанцы попросили губернатора Павла Малкова помочь с решением проблемы с достройкой дома на улице Ленинского Комсомола, который начала возводить компания VELLCOM Group.