Новости

Минобороны РФ расследует инцидент на аэродроме в Дягилево в Рязани

Минобороны РФ расследует инцидент на аэродроме в Дягилево в Рязани
Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что минобороны РФ и соответствующие структуры ведут необходимую работу по расследованию инцидента на военном аэродроме в Дягилево в Рязани. На заседании правительства региона 6 декабря он попросил коллег при необходимости оказывать помощь в этой работе.

— С нашей стороны была необходимая помощь по линии здравоохранения, она оказана в полном объёме. Гражданские объекты и население не пострадали. Если от нас потребуется какая-либо дополнительная помощь, то мы должны будем её оказать, — сказал Павел Малков после заседания областного правительства изданию «Рязанские ведомости».

Напомним, 5 декабря утром на военном аэродроме Дягилево загорелся и взорвался бензовоз. Минобороны РФ заявило о попытке киевского режима 5 декабря нанести удар реактивными БПЛА по военному аэродрому «Дягилево» в Рязани и «Энгельс» Саратовской области. В официальном комментарии ведомства говорится, что беспилотники были советского производства. Сообщается, что средства противовоздушной обороны ВКС России перехватили летевшие на малой высоте украинские БПЛА. Однако в результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов.

Подтверждена гибель трёх российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме. Ранения получили ещё четверо военнослужащих, они были доставлены в медицинские учреждения. Позже появилось видео с моментом взрыва на аэродроме.

Читайте нас:
Поделиться: