Новости

Павел Малков предложил уйти с рынка управляющим компаниям, не готовым исполнять взятые обязательства

Павел Малков предложил уйти с рынка управляющим компаниям, не готовым исполнять взятые обязательства
Губернатор Рязанской области Павел Малков 6 декабря провёл заседание регионального правительства, в начале которого заслушал отчёты по исполнению поручений по обращениям граждан, полученным во время его прямого эфира. В частности, Госжилинспекция области провела выездную проверку по жалобе жильцов многоквартирного дома №7 по улице Полиграфистов на работу управляющей компании. В результате в подъездах и на придомовой территории была проведена уборка, а к УК ООО «ЖКО Соколовка» по выявленным нарушениям применили меры административного воздействия.

«В этой сфере нужно серьёзно наводить порядок, Госжилинспекция области контроль и меры реагирования начинает сейчас усиливать. Надеюсь, что управляющие компании поймут, что подходы и правила меняются, и перестроят свою работу. Будем жёстко требовать исполнения взятых ими на себя обязательств. Тем, кто не готов это делать, лучше, наверное, на этом рынке не работать», — заявил Малков.

В следующем году намечено разработать проект реконструкции улицы Зубковой в микрорайоне Дашково-Песочня. Будет предусмотрено расширение проезжей части в районе Ледового дворца. Губернатор поручил министру транспорта и автодорог региона Павлу Супруну взять на контроль проект модернизации этой развязки как приоритетный. По обращению жительницы рабочего посёлка Сараи до нового года будет установлено дополнительное освещение на улице Вердинка. Кроме того, администрацией муниципалитета подготовлена ПСД на ремонт автодороги на этом участке.

Решена проблема с отоплением в общежитии электронного колледжа на Куйбышевском шоссе в Рязани. Проведена замена оборудования, установлены датчики для регулирования давления воды в системе теплоснабжения. Температурный режим в здании восстановили 29 ноября.

Павел Малков подчеркнул, что профильным ведомствам и каждому муниципалитету необходимо обеспечить контроль на участках, требующих особого внимания. «Нужно быть готовыми к аварийным ситуациям, которые могут возникать, и к их оперативному устранению. И не забывайте информировать людей о том, что произошло, и когда проблема будет решена. Пока эта работа поставлена слабо», — отметил глава региона.

На заседании также был одобрен ряд важных законопроектов. В частности, установлен социальный пакет долговременного ухода — перечень гарантированных услуг, которые будут предоставляться нуждающимся гражданам. Расширены возможности предоставления регионального материнского капитала. Среди нововведений — ремонт жилья, оплата среднего профессионального и высшего образования детей, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов. Региональный маткапитал будет предоставляться вне зависимости от уровня доходов семьи.

Согласно предложенным изменениям в областной программе «Экономическое развитие» 4,2 миллиона рублей дополнительно направлены в этом году на предоставление субсидий на компенсацию части затрат предпринимателям и организациям, которые занимаются розничной торговлей на селе. Несколько проектов нормативно-правовых актов касались деятельности по восстановлению объектов Торгового городка в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: